Государственная поддержка при рождении третьего ребенка - льготы и изменения в Федеральном материнском капитале и Региональных выплатах
При рождении третьего ребёнка, какая есть поддержка от государства, какими льготами можно воспользоваться и куда при этом обращаться. Ещё момент, раньше при рождении третьего был Федеральный мат капитал и Региональный, сейчас всё также или есть изменения?
Лучший ответ
Федеральные - как всегда: пособие по беременности и родам, если работаете (служите, учитесь), единовременное на рождение, ежемесячное по уходу до 1,5 лет. Иные выплаты - смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.
По федеральному материнскому капиталу - изменений пока нет, по региональному - смотрите мв своем регионе.