Я попал в ДТП меня увезли на скорой в больницу машину забрали на штраф стоянку я хочу не забрать нужно ли мне за это платить.
Здравствуйте! Николай, в любое время после дорожно-транспортного происшествия можно прийти на штрафстоянку, имея при себе необходимые документы, и забрать автомобиль. Важно подчеркнуть, что если машина оказалась на штрафной стоянке в результате ДТП на территории РФ, то плата за занятое место не взимается.
Если сотрудники стоянки требуют денежную сумму за пользование местом, то их действия незаконны и могут быть оспорены в судебном порядке. В такой ситуации нужно подать заявление о нарушении в городскую прокуратуру. Всего доброго!