Военнослужащий МО не желает переводиться из-за супруги-сотрудницы ФСБ - есть ли основания для отказа от плановой ратификации?
Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 6 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.
Здравствуйте! Это не основание. Есть иные основания, которые позволят остаться в Южно-Сахалинске.
Что можете посоветовать? Просто на сколько мне известно супругов проходящих военную службу в разных странах не даёт право разделить семью.
Советы даю на платной основе.