Краснодар, 01.03.2020, 01:51

Бывший муж приложил переписку в соцсетях и справку о доходах - причины запроса ознакомления материалами дела

Вопрос №17024572 из г. Симферополь
опубликован 01.03.2020, 01:51
Подала в суд иск о взыскании алиментов на свое содержание (ребенок до 3-лет). Перед предварительным слушанием бывший муж вручил мне возражение на мое исковое заявление, в котором указано, что он прилагает приложения, но копии приложений мне конечно не сделал, отдал суду. Меня интересует материал этих приложений, тк он туда приложил распечатку нашей переписки в социальной сети, о содержании которой мне неизвестно, но я очень бы хотела взглянуть, что он там приложил, может он вообще там что-то выдумал сам, не знаю. Так же хотелось бы взглянуть на его справку о доходах. Что мне указать в заявлении об ознакомлении с материалами дела по каким причинам я хочу ознакомиться? (указать причины, по которым возможность ознакомиться с делом ограничена). спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне нужно указать причину, по которой я желаю ознакомиться с материалами приложений возражения на мой иск бывшего мужа, или просто так и написать? Я не понимаю, какую мне нужно указать причину...

01.03.2020, 01:55

Любую указывайте, Вы все равно не юрист.

01.03.2020, 01:58

Причину указывать не надо, по ГПК РФ вы имеете право знакомиться с материалами дела.

01.03.2020, 01:58

Здравствуйте! Вам какая помощь нужна?

01.03.2020, 01:52

Мне нужно указать причину, по которой я желаю ознакомиться с материалами приложений возражения на мой иск бывшего мужа, или просто так и написать? Я не понимаю, какую мне нужно указать причину...

01.03.2020, 01:55

Любую указывайте, Вы все равно не юрист.

01.03.2020, 01:58

Причину указывать не надо, по ГПК РФ вы имеете право знакомиться с материалами дела.

01.03.2020, 01:58