Законно ли устанавливать ограждения на главной дороге для въезда на территорию предприятия?
У меня такой вопрос!
К примеру имеется главная дорога, вдоль которой установлен забор. Где-то по середине имеется въезд на территорию предприятия/организации, в вечернее время охранники выставляют ограждения в виде цепи и столбов, законно ли это?
Плюс ко всему в здании предприятия имеются 2 ресторана, и кроме как через этот въезд туда не пройти, ну либо обходить почти 500 метров.
Лучший ответ
Предприятие вправе охранять свою территорию... Однако, Если ресторан не может обеспечить свободный доступ, проезд, зачем туда приходить?