Работодатель воздерживается от уведомления работника об увольнении - что делать в данной ситуации?
Добрый день Евгений Викторович! Увольнение со стороны работодателя незаконно, поскольку объективных причин в том числе, согласно ст. 81 отсутствуют. Работодатель может потребовать от вас написания объяснения, однако, по какому поводу лично я понять не могу, поскольку какого-либо проступка вы не совершили. В случае написания заявления с Вашей стороны об увольнении по собственному желанию, работодатель сможет с чистой совестью Вас уволить. В связи с чем я Вам не советую писать заявление, если не желаете уходить с данной работы.