Какие последствия ждут злоумышленников, занявших дачный домик в СНТ без разрешения - описание статей КоАП и УК.

Если кто-то самовольно занял дачный домик в СНТ, то это состав 7.1 КоАП (само захват земельного участка) или 148.2 УК (неправомерно за владение чужим недвижимым имуществом, не связанное в хищением)?
Лучший ответ

Варианты разные, смотря кто захватил, когда и как Вы обслуживали участок в СНТ, если его кто-то занял.

Такой статьи в действующем УК РФ нет. Если порчи имущества нет, то к уголовной ответственности вас не привлекут.

Я участок нет занимала. Это соседний со мной - была старушка собственница, уже лет пять болеет, не приходит, а потом в её садовый дом вселился чужой мужик. Если ей в суд жаловаться, то можно на 7.1 КоАП ссылаться? Или на какую статью, что ее собственность забрали?