Не работает кодовый замок чемодана - это гарантийный случай?

В нашем магазине покупатель приобрел чемодан с кодовым замком. В процессе эксплуатации после перелета замок перестал функционировать. Является ли этот случай гарантийным? Ведь замок могли повредить грузчики аэропорта, либо транспортировщики.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Причину дефекта возможно установить путем проведения экспертизы.

Если на товар установлен гарантийный срок, то проведение экспертизы - это Ваша обязанность как продавца.