Каким законом регулируется срок возврата ремонтированных часов и как написать заявление

Написала заявление с просьбой вернуть часы из ремонта, так как держат их уже почти год. Знаю, что по заявлению они должны вернуть мне часы в течение 7 дней. Каким законом регламентируется этот срок (полное название и реквизиты дркумента напишите, пожалуйста). Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Откуда Вы берете такие сроки?

Если ремонт платный, то его срок устанавливается соглашением сторон. Если срок не установлен письменно, то сейчас Вам необходимо обратиться с претензией к исполнителю, в которой этот срок и определить. Если же данное условие не выполняется, Вы вправе требовать возврат денег и выплаты неустойки за весь период просрочки на основании ст.28 Закона о защите прав потребителей.

Претензия о возврате денег должна быть рассмотрена в течение 10 дней, ст.31 Закона.

К чему эта агрессия? Зачем в первых строчках грубить? Не нравится вопрос- не отвечайте.

Юридические услуги в Санкт-Петербург