Хабаровск, 01.03.2020, 12:02

Как вернуть диван с браком и неподходящей тканью в магазине? Возможен ли возврат денег?

Вопрос №17025536 из г. Хабаровск
опубликован 01.03.2020, 12:02
Купили диван в магазине. Стоял на выставке. Магазин работает или с выставки или на заказ с завода. При доставке оуазался отбит бок короба (вмятина, скол). Ткань сиденья в зацепах, хотя нам говори она антивандальная. Ткань оказалась совсем не той, что говорил продавец. Можем ли мы диван вернуть продавцу и вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А как Вы принимали товар, когда его доставили? Подписывали акт приема передачи?

Поскольку повреждения внешние, Вам необходимо будет доказать, что они произошли до того, как товар был Вами получен.

01.03.2020, 12:31

Конечно можете по письменному заявлению. Не забудьте аргументировать требование.

01.03.2020, 12:04

Про отколы на коробн в акте прописывали, а вот зацепки ткани увидели только вечером позже.

01.03.2020, 13:01

Для подачи продавцу письменной претензии одного недостатка вполне достаточно. Прилагайте к претензии копию акта.

01.03.2020, 13:06