Семь человек зарегистрированы в муниципальной квартире, внук изолировал комнату без разрешения - кто имеет право жить в ней?
Нет, такого права у них нет. Можете поставить вопрос о выселении жены через суд. Суд ее выселит.
Нет у внука права изолировать комнату и у жены нет права проживать в квартире.
Внук и ребенок имеют право проживать, жена не имеет права (даже официальная), так же не имеют закрывать одну комнату, так как никто не определял порядок пользования жилым помещением.
Надо было внука давно признавать утратившим право пользования. Определение порядка пользования жилым помещением происходит либо по согласию всех жильцов, либо в судебном порядке. Вселение третьих лиц в квартиру (жены внука) возможно только с согласия всех зарегистрированных лиц.
Бабушка, или её дочери могут подать иск в суд о выселении жены внука и определении порядка пользования квартирой.
Получается, что жена пользуется жилым помещением не имея на это право. Тогда зачем подавать в суд? Может ли наряд полиции выдворить её из квартиры, если жильцы этой квартиры вызовут полицию после 23 часов?
Не может наряд ее выселить, установят личность и отпустят. Полиция не наделена полномочиями на выселение.
Не может, полиция не должна этим заниматься.
Этим занимаются приставы по вступившему в силу постановлению суда.