Мытищи, 01.03.2020, 15:52

Кто должен демонтировать промышленные вентиляторы на фасаде? Как вынудить УК соблюдать закон?

Вопрос №17026167 из г. Москва
опубликован 01.03.2020, 15:52
Магазин, расположенный на 1 эт. МКД разместил на общем фасаде блоки промышленных вентиляторов, без решения собрания, без протокола. УК просто промолчала. Обратились в ГЖИ, та обязала УК выдать магазину предписание о демонтаже вентиляторов. Срок прошел, никто ничего не демонтировал. Как заставить УК, чтобы они сами провели необходимый демонтаж? На основе каких законов это можно сделать (статьи, пункты) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Обращайтесь с письменной претензией к УК. Если не поможет - в суд. Более детальную консультацию Вы можете получить обратившись в личные сообщения.

01.03.2020, 16:04

На какие статьи законов ссылаться в претензии? Какие обязанности УК не выполнила?

01.03.2020, 16:07

За получением детальной консультации Вы можете обратиться в личные сообщения.

01.03.2020, 16:09