Кто должен демонтировать промышленные вентиляторы на фасаде? Как вынудить УК соблюдать закон?
Магазин, расположенный на 1 эт. МКД разместил на общем фасаде блоки промышленных вентиляторов, без решения собрания, без протокола. УК просто промолчала. Обратились в ГЖИ, та обязала УК выдать магазину предписание о демонтаже вентиляторов. Срок прошел, никто ничего не демонтировал. Как заставить УК, чтобы они сами провели необходимый демонтаж? На основе каких законов это можно сделать (статьи, пункты) ?
Добрый вечер.
Обращайтесь с письменной претензией к УК. Если не поможет - в суд. Более детальную консультацию Вы можете получить обратившись в личные сообщения.
На какие статьи законов ссылаться в претензии? Какие обязанности УК не выполнила?
За получением детальной консультации Вы можете обратиться в личные сообщения.