Возможно ли получить гражданство РФ через посольство в Ташкенте, если замужем за гражданином РФ и есть дети с российским гражданством?
Здравствуйте!
Только несколько категорий лиц могут получить гражданство Российской Федерации через посольство:
1. Иностранные лица и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, которые имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и постоянно проживающего в России.
2. Иностранные лица и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, которые имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остались в результате этого лицами без гражданства.
3. Лица, имеющее особые заслуги перед Российской Федерацией.