Скажите есть какая нибудь материальная помощь, для человека который потерял все зубы, а средств на лечение нет.
Здравствуйте! На основании закона о социальной защите населения, право на льготное протезирование имеют следующие категории граждан:
Участники ВОВ.
Дети-инвалиды, не достигшие совершеннолетия.
Инвалиды по состоянию здоровья.
Не работающие пенсионеры.
Ветераны труда
Согласно ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 марта 2001 г. N 201
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ
МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ И ДОРОГОСТОЯЩИХ ВИДОВ ЛЕЧЕНИЯ
В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, СУММЫ ОПЛАТЫ КОТОРЫХ
ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА
УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СУММЫ
СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА...
Желаю удачи. В.
Добрый вечер.
Все зависит от социального статуса а также от того, положены ли данному лицу какие - либо льготы или нет.
У нас зарплаты хватает только на коммунальные услуги и припитание, у нас ребёнок 11 лет. У муже нет инвалидности и он не пенсионер.
Татьяна, здравствуйте!
Поддерживаю предыдущий ответ, льготы даются только отдельным категориям граждан. Хочу дополнить, что вы теряете немного. Бесплатно изготавливаются дешевые конструкции из дешевых материалов, установка не оплачивается.
Возможный выход - найти клинику, где изготовят протез в рассрочку.
Пожалуйста, оцените ответ.