Муж отказывается платить кредит, а машина в залоге - что будет при разделе имущества?
Залоговое имущество будет реализовано в рамках исполнительного производства. За счёт каждой реализации будет погашена задолженность по кредиту. То что останется будет делиться пополам. Всё непогашенные кредиты также будут делиться пополам. Для этого необходимо доказать что они пошли на нужды семьи. И все что не в залоге также может быть реализовано для погашения кредита. При разделе обязательств по кредиту банк все равно будет предъявлять требование к тому на кого оформлен кредит.
Добрый вечер.
Совместно нажитое имущество делится по 1/2, также как и совместно нажитые долговые обязательства. Ю.
Даже если я не знала о кредите?
Если Вы докажете что не знали, и что кредит он брал исключительно на личные, а не семейные нужды, в этом случае, обязанность по оплате остается за супругом.
Самый главный фактор, доказать, что брал супруг кредит не на семейные нужды и без Вашего ведома.