Являются ли госслужащими сотрудники АО "Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ"? '
Нет конечно, сотрудники АО "Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ" госслужащими не являются.
Здравствуйте!
Должности госслужбы есть только в органах власти (министерствах и т.п.), к которым коммерческие организации (АО и т.п.) и некоммерческие организации (учреждения и т.п) не относятся.
А если в АО Ростехинвентаризации, как акционерном обществе, контрольный пакет акций принадлежит Российской Федерации, но мы не уверены.
Ну и что! От этого работники АО госслужащими не становятся.
С Уважением.
А можно ли сотрудников АО Ростехинвентаризация считать должностными лицами?
Здесь уже надо смотреть по должностным обязанностям.
В связи с чем вопрос?