Дом с общим электросчетчиком и спорными платежами - правомерно ли действие НЭСКа?
МКД-ТСЖ. На доме общедомовой электросчетчик. В подъездах света нет. Показания в квартирах снимает представитель НЭСКа. Если нет хозяев ставят среднемесячный, а разницу раскидывают на все квартиры в графе ОДН. Имеет ли право НЭСК так делать. Можно ли запросить в НЭСКе распечатку по квартирных показаний и ОДН. Спасибо.
Да можете, только пусть это сделает председатель ТСЖ. Так же с января 2017 ОДН распределяют не на собственников а на управляющие компании, ТСЖ. Федеральный закон от 29 июня 2015 г. N 176-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (статья 12 часть 9,10).