Кто должен заменять электросчетчик в многоквартирном доме - ответ У.К. вызывает вопросы у собственника
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ СЧЁТЧИКИ за воду и электричество находятся на лестничной площадке. , показания снимают работники Упр. компании. Дому 2 года Обнаруживаю, что 2 мес показания прежние. Звоню У.К.Ответ: звоните в НЭСК на замену электросчетчика. Кто должен этим заниматься? Разве собственник? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана Валентиновна. Вам правильно ответили. Надо обращаться в НЭСК. и решать свою проблему. Ответственность несет собственник квартиры.
Счётчик находится не в квартире и за его состояние собственник не может нести ответственности,разве не так ,И тем более с 2021г есть Постановление,что поставщик несёт ответственность за состояние счётчика...