Красноярск, 01.03.2020, 17:40

Мужу присудили алименты - как выживать на 100 рублях и что делать с другими несовершеннолетними детьми?

Вопрос №17026590 из г. Красноярск
опубликован 01.03.2020, 17:40
Мужу присудили алименты в твердой денежной сумме, после вычета алиментов, с зп у него остается 100 р, у него есть еще двое несовершенолетних детей, скажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вариантов несколько-1. обжаловать решение суда.

2. Вам подать на алименты на содержание Ваших детей, а затем супругу иск о снижении размера алиментов.

01.03.2020, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У нас образовалась задолжность, по алиментам, но по той сумме которую хотим обжаловать, если мы сейчас ее полностью погасим, на будущие платежи это учтется?

01.03.2020, 17:49

Не понимаю о чем речь. Описывайте ситуацию так, чтобы мы поняли и смогли ответить.

01.03.2020, 17:51

Суд присудил 6000, зп 6100, задолжность 81000, мы готовы ее оплатить, но если нам суд сделает перерасчет, сейчас то что мы переплатим, учтется?

01.03.2020, 17:59

1. Вы ничего не переплатите. В настоящее время решение суда действует и долг растет. Задолженность останется, если ее размер не оспорить.

2. Что за зп у супруга такая 6100 руб. Меньше минималки?

01.03.2020, 18:05

0,5 ставки, но если мы оспорим решение суда, нам же сделают перерасчет, а сейчас мы получается больше заплатим.

01.03.2020, 18:08