Если сын живёт и учится в Германии с 10 лет могут его призвать в армию по приезду в Россию на каникулы.
Если сын живёт и учится в Германии с 10 лет могут ево призвать в армию по приезду в Россию на каникулы.
Лучший ответ
Владимир, здравствуйте.
Ваш сын не стоит на учёте в военном комиссариате. Сведений о нем там нет.
Поэтому если он сам не заявиться в военный комиссариат и не сообщит о себе, то никто его призывать не будет.
Могут, если он не достиг 27 лет.