Могут ли призвать в армию сына с двойным гражданством, если приедем в отпуск в Россию?
Моему сыну 18 лет. У него двойное гражданствоС 4 лет мы живем в Германии. Сейчас он учится в колледже в 12 классе и ему еще год учиться. Летом мы ездим в отпуск в Россию. Могут ли его призвать в армию если мы приедем в отпуск. Еужна ли справка из школы? Спасибо.
Здравствуйте! Он не состоит на учете в военкомате сейчас. Чтобы не было проблем при въезде и выезде, лучше иметь на руках документ, подтверждающий постоянное проживание за пределами РФ.
Его могут призвать в армию даже если он не приедет в отпуск.
как гражданин страны он несет соответствующие обязанности гражданина.