Верховный суд - плата за капитальный ремонт не является обязательной, фонд собирается из добровольных пожертвований, Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги - правда ли это?
Определение Верховного суда от 04 06 2014 г за А 57 АПГ 14 2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ Это фонд а фонд собирается из добровольных пожертвований Далее КОНСТИТУЦИЯ РФ НЕ предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ УСЛУГИ Скажите это правда?
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Нет, это неправда. Определение ВС истолковано абсолютно неверно. В нем написано совершенно противоположное. Обязанность уплаты взносов за кап. ремонт установлена ст. 169 ЖК РФ.
У ТСЖ д.б. свой спецсчёт накопительный по капитальным взносам или в региональный Фонд капремонта вносятся деньги. Вы неправильно трактуете ВС РФ. Взносы вы делать обязаны согласно ст. 169 ЖК РФ Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Долги взыскивают через судебный приказы.