Суд - Плата за капитальный ремонт для собственников жилья не обязательна и не предусмотрена Конституцией РФ
Определение Верховного суда от 04.06.2140 г. за № А-57-АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья не является обязательной. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги. Я не обязан платить?
Это определение не имеет отношения к обязанности по уплате взносов согласно ст.169 ЖК РФ. Какой-то глупец выхватил одно предложение из данного решения суда и теперь дезинформирует всю страну.
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА. А НЕ ЧУЖОГО !
Вы обязаны платить. Прежде, чем повторять слухи, изучите это определение.