Как получить справку о доходах бывшего мужа для оформления детских пособий?
С бывшим мужем официально не разведены, не могу без его помощи оформить детские пособия, как мне взять справку о доходах с места работы мужа?
Здравствуйте, Анна.
Самый простой способ решения вопроса - обратиться с просьбой о предоставлении нужной справки к супругу.
Если он откажется, придется затратить определенное время и силы.
Сначала нужно будет написать на имя работодателя супруга заявление о предоставлении справки о доходах. Так как он не имеет права вам ее выдать, он должен будет выдать вам письменный отказ.
С этим отказом нужно будет обратиться в отдел опеки, а в случае необходимости и в суд, чтобы должностные лица указанных учреждений официально запросили необходимую справку с предприятия вашего супруга.