Апрелевка, 01.03.2020, 22:56

Как восстановить номера автомобиля после продажи, если он попал в ДТП и ушел на разбор - советы и расходы.

Вопрос №17027466 из г. Самара
опубликован 01.03.2020, 22:56
Такой вопрос, продал машину, парень который её купил попал в дтп, машина сложилась гормошкой, номерам хана, он её сдал на разбор, как мне восстановить номера и сколько платить, документы на авто у меня есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она моя, ее не переоформил он.

02.03.2020, 11:01

Право собственности переходит от продавца к покупателю с момента передачи автомобиля. Так что автомобиль его, а не Ваш.

Постановка автомобиля на учёт в ГИБДД влечёт за собой только возможность покупателя ПОЛЬЗОВАТЬСЯ автомобилем, но не имеет НИКАКОГО отношения к праву собственности.

02.03.2020, 12:55

Зачем Вам восстанавливать номера, если Вы продали автомобиль? Он же уже не Ваш.

02.03.2020, 09:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Она моя, ее не переоформил он.

02.03.2020, 11:01

Право собственности переходит от продавца к покупателю с момента передачи автомобиля. Так что автомобиль его, а не Ваш.

Постановка автомобиля на учёт в ГИБДД влечёт за собой только возможность покупателя ПОЛЬЗОВАТЬСЯ автомобилем, но не имеет НИКАКОГО отношения к праву собственности.

02.03.2020, 12:55