Нужно ли платить госпошлину за рассмотрение дела в суде о возврате НДС с КПК.
Истцы не оплачивают госпошлину по следующим искам: -по трудовым спорам;
-об усыновлении детей; -о взыскании пособий;
-о взыскании алиментов; -о возмещении вреда здоровью; -по жалобам на судебных приставов-исполнителей;
-из незаконного уголовного преследования;
-из требований в защиту прав ребенка;
-из неимущественных требований в защиту прав инвалидов;
о госпитализации в психиатрическую лечебницу.
Госпошлина не оплачивается при цене иска меньше миллиона рублей по делам о защите прав потребителей.
Во всех остальных случаях госпошлину платить нужно.