Застройщик при сдаче Дома оставил часть земельного участка неблагоустроенным, без покрытия, то есть пустырь. Это законно?
Ирина. Если этот земельный участок (включая и часть, о которой вы пишите) был официально отведен ему под застройку, то он обязан после выполнения работ привести его в надлежащее состояние. Если он этого не сделал, то это незаконно. Можно пожаловаться в управление строительного надзора или в управление земельного надзора.
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.
Надлежащее состояние - это какое?
Первоначальное, какое было до начала строительства. Если, конечно, на этом участке не планировалось что-то строить, реконструировать, и т.п.
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.