LSN Messenger
Элиста, 02.03.2020, 00:15

Застройщик при сдаче Дома оставил часть земельного участка неблагоустроенным, без покрытия, то есть пустырь. Это законно?

Вопрос №17027692 из г. Элиста
опубликован 02.03.2020, 00:15
Застройщик при сдаче Дома оставил часть земельного участка неблагоустроенным, без покрытия, то есть пустырь. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина. Если этот земельный участок (включая и часть, о которой вы пишите) был официально отведен ему под застройку, то он обязан после выполнения работ привести его в надлежащее состояние. Если он этого не сделал, то это незаконно. Можно пожаловаться в управление строительного надзора или в управление земельного надзора.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

02.03.2020, 00:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Надлежащее состояние - это какое?

02.03.2020, 00:21

Первоначальное, какое было до начала строительства. Если, конечно, на этом участке не планировалось что-то строить, реконструировать, и т.п.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.

02.03.2020, 00:25