Как оформить расписку в получении денег за авто при отсутствии хозяина и перекупе без вписки в ПТС?
Ну и как Вы проверите, что подписи на этих договорах с перекупом и в "открытом" ДКП действительно принадлежат владельцу автомобиля?
В данном случае только наличие нотариального договора владельца с перекупом или нотариальной доверенности от владельца могли бы что-то Вам гарантировать.
А так, как бы Вы не составили расписку в получении денег перекупом, Вы не будете гарантированы от того, что старый владелец автомобиля не подаст на Вас в суд и не изымет у Вас приобретенный таким образом автомобиль. Случаев таких - масса.
Правильно и грамотно составить расписку Вам может любой юрист сайта.