Как развестись без личного присутствия при наличии имущества - квартиры на ипотеке и детей старше 25 лет
Возможно ли при разводе не присутствовать лично? Живу в другом городе.
Дети взрослые (25 лет), проблема может возникнуть только при разделе имущества: уже в браке куплена квартира в ипотеку, еще не выплачена. Оформлена на мужа.
Т.е. хотелось бы уточнить:
- при разводе может суд присудить выплачивать половину остатка ипотеки
- квартиру при этом разделит пополам или нет (муж собственник)
- могу не участвовать в процессе лично, через адвоката или представителя?
1. да, можно не присутствовать лично. 2. нет такой практики. 3. по иску жены квартира будет разделена пополам. 4. можете не участвовать.
Для того чтобы Вам не участвовать в процессе следует написать ходатайство о том, чтобы суд рассмотрел дело без Вашего участия либо если будет доверенность то может присутствовать представитель непосредственно в суде либо через средства видео-конференцсвязи.