Из расчета на алименты и банк вычли 75% - правильно ли посчитали и что будет дальше?

У мужа высчитывают по алиментам 25 проц. И банк 50 проц. Высчитали 75 проц. Из 33000 высчитали банку 12000 алименты 6000 и на руки 16000 правильно ли посчитали они в процентах. Сказали потом будут 70 проц. Высчитывать. Интересует всем правильно удержали. Спасибо.
Лучший ответ

Доброго времени суток Елена!

Максимальное удержание из заработной платы составляет 70%, но это только при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением.

В Вашем случае требования по взысканию неравноценны и следовательно общее удержание не может превышать 50%. Из них первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов - 25%, тогда как требования банков по взысканию задолженности по договорам удовлетворяются только в четвертую очередь - в данном случае тоже 25%. Еще раз общее удержание не должно превышать - 50% и в бухгалтерии должны знать об этом, а не тупо брать два исполнительных документа и исполнять их в полном объеме.

Благодарю за потраченное время!

Обратитесь к судебному приставу, проведите сверку расчетов. Просите в суде рассрочку ст.203 ГПК РФ.