Въезд автомобиля, торопливый водитель и вызов свидетелей - как решить сложную ситуацию на дороге?
Лучше идти с юристом (адвокатом), иначе прав лишат. Сначала опросят, потом попросят машину показать на наличие повреждений, проведут трасологическую экспертизу, если выяснят, что повреждения по высоте и по следам краски совпадают, то дело в суд передадут на лишение прав по ч. 2 ст. 12.27 КоАП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, Сергей! Вам могут вменить адм. ответственность на основании нормы ч.2 статьи 12.27 КоАП РФ.
Добрый день, необходимо явиться для уточнения всех обстоятельств. Возможно, будете привлечены к ответственности в связи с оставлением места ДТП...
Скорее всего, второй водитель обратился в ГИБДД, заявил, что Вы покинули место ДТП.
КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.