Вопрос: относится ли территория двора (огороженная) к дороге и могут ли меня привлечь по ст КоАП об оставлении места ДТП?
Пытаясь выехать с парковки во дворе жилого дома, слегка притерся правым боком к припаркованной по-соседству машине. На моей машине небольшая вмятина и царапина, на соседней слегка содрана краска над левой фарой. Оставил свой номер телефона и уехал (очень торопился). Когда через час мне позвонила владелица пострадавшего автомобиля, я вину не отрицал, предложил решить дело мирно, она мне заявила, что вызывает ГАИ и я оставил место ДТП. Вопрос: относится ли территория двора (огороженная) к дороге и могут ли меня привлечь по ст КоАП об оставлении места ДТП?
Лучший ответ
Здравствуйте Егор,
скажем прямо посупили Вы необдуманно. Вы действительно оставили место ДТП. И теперь к Вам прилипнет помимо самого ДТП еще и сокрытие с места совршения ДТП. Ситуацию надо изучать. Выход есть всегда, но поле для маневра Вы сократили до предела.
С уважением.