Как получить двойное гражданство РФ для себя и ребенка на других основаниях, кроме брака?
Я с 95 года живу в россии закончила школу здесь я являюсь гражданкой Армении живу по вид на жительству у меня родился здесь ребенок вид на жительство получала по загсу муж гражданин рф, сейчас нахожусь в разводу, я могу по другому тоисть не через мужа а на других основаниях получить двойное гражданство тоисть гражданство рф еще получить и ребёнок тоже.
Лучший ответ
Здравствуйте Армине.
Действующий договор о двойном гражданстве Российская Федерация имеет только с Таджикистаном. Поэтому чтобы получить гражданство с РФ, придется отказаться от гражданства Армении.