Как выйти из долговой ямы после 8 лет без платежей - советы экспертов

Прошло 8 лет с последних платежей по кредитам, все сроки исковой давности прошли даже по окончанию договоров, что делать? Долги у коллекторов, как с ними себя вести, нужно ли банкротиться? Уже руки хочется наложить от безисходности.
Лучший ответ

Здравствуйте Сергей! Также обращаю Ваше внимание, что в адрес коллекторов Вы можете направить отказ от взаимодействия, при этом не признавая задолженность. Все звонки, сообщения и т.п. прекратятся.

Не обращайте внимания на коллекторов. Посылайте их в суд. в суде можно заявить о пропуске исковой давности.