Как подать на алименты на супруга при наличии его обязательств по выплате алиментов на детей из первого брака?
Юлия. Как обычно. Только следует указать на это конкретно (на сколько детей, с какого года платит и т.п.). Нужно иметь в виду, что в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ (СК РФ)
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей..Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
С учетом имеющих ся обстоятельств дела суд будет рассматривать данный вопрос и вынесет решение.
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.
Добрый день.
Рассчитывайте в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ. Зависит от общего количества детей, все имеют право на равное содержание от родителя. После вынесения постановления суда о взыскании он может обратиться в суд на уменьшение размера алиментов на детей от первого брака.