Кто должен платить за капитальный ремонт квартиры на торгах у банка при наличии бывшего супруга в ней?
Если квартира аристована, находиться на торгах у банка, там проживает бывший муж, который не платит за капитальный ремонт, они могут падать в суд? Законно ли это? И второе я не проживаю там с 2016 года, должна ли я платить, если там живёт бывший муж и всем пользуется он.
Лучший ответ
Если квартира арестована, это не освобождает от обязанности оплачивать содержание и коммунальные услуги. Если Вы собственник данной квартиры или доли в ней, вы все равно обязаны содержать ее в силу ст.209, 210 ГК РФ. Подадут в суд, если не будете оплачивать коммунальные услуги и капремонт.