Как решить проблему с неплатежами за коммунальные услуги и проживанием не прописанной семьи в неприватизированной квартире?
Юлия, здравствуйте! За неуплату ЖКУ - нет. Такое право есть только у наймодателя. Если есть лица, зарегистрированные в ж/п, но длительный период не проживающие в нем, не оплачивающие ЖКУ, вещей в квартире нет, добровольно выехали в другое ПМЖ, препятствий в пользовании им не чинилосьи и т.п. - можно обращаться в суд с иском о признании их утратившими право пользования ж/п. Но все вышеперечисленное необходимо доказать в суде..
Если суд примет положительное для истца решение - ответчиков снимут с рег. учета на основании решения суда в административном порядке.
С уважением,
Харченко О.В.
Возможно в судебном порядке.