Как купить дачу, находящуюся под арестом?
Я хочу купить дачу у соседа. Для продажи нужна была справка об отсутствии задолженности, но когда продавец обратился к председателю ее взять, выяснилось, что дача под арестом (за что не знаю). Вопрос: могу ли я как-то купить эту дачу?
Лучший ответ
А кто наложил арест и за что и как это оформлено. Запрет на совершение сделок накладывает только суд и это должно быть отражено в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество. Запросите в росреестре справку из ЕГРП на объект, там должно быть указано, есть ограничения или нет.