Могу ли я, как пострадавшая, снять на видео очную ставку по уголовному делу, в которой участвую сама?
По уголовному делу я прохожу как Пострадавшая, скажите пожалуйста имею я право фиксировать на видео камеру очную ставку в которой сама участвую?
Лучший ответ
Маргарита, добрый день!
При проведении очной ставки допускается использование технических средств, в том числе видеосъемка.
В протокол следственного действия вносятся соответствующие сведения о используемых средствах фиксации.
Заранее проговорите данный вопрос с дознавателем или следователем, т.к. отснятый материал приобщается к протоколу.