Как получить выплату суммы в споре с поставщиком после решения апелляционного суда?
Добрый вечер, Роман.
Согласно статьи 180 Арбитражного кодекса РФ, далее АПК, решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Также согласно статьи 271 АПК постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
Поэтому Истец в этой ситуации имеет право написать заявление в Арбитражный суд г.Санкт-Петерьбурга и Ленинградской области на основании статей 41, 318, 319 АПК о выдаче по указанному решению суда Исполнительный лист.
Всего Вам доброго.