Отсутствие недоимки по налогам и сборам - обязательное требование для участия в электронном конкурсе по 223-ФЗ

Если в документации к электронному конкурсу по 223-ФЗ указано требование к участниками: отсутствие недоимки по налогам, сборам..., а у нашей организации имеется текущая задолженность, это будет являться основанием для отклонения заявки (после предоставления справки из налоговой по расчетам..)?

Лучший ответ

Если нет уточнений, то да. Подайте в суд, если оспаривается, то считается, что ее нет. В контрактной системе есть правило о незасчитываемом размере 25% такой задолженности, возможно, есть уточнения.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, Марина! К сожалению, ДА, будет.

Спасибо за дельный совет!