Кто несет ответственность за повреждение пожарного крана в санузле квартиры?
В квартире сорвало пожарный кран, который находится в санузле. Кто несёт ответственность за данное происшествие? УК утверждает, что все краны, которые после стояков, это зона ответственности собственника жилья.
Лучший ответ
У Вас проектный кран, изучите внимательно договор управления, там обязательно должны быть прописаны границы ответственности. До отсекающего крана (пожарного)? Сварку проводил застройщик?
Да, граница ответственности дука до первого заптрающего устройства на стояке. Этот кран стоит после. Сварку проводил застройщик. Но разве пожарный кран не относится к системе внутреннего противопожарного водопровода?
Да, граница ответственности дука до первого заптрающего устройства по договору. Кран стоит после. Сварку проводил застройщик. Но разве пожарный кран не относится к системе внутреннего противопожарного водопровода?