Ответственность ТСЖ за трубы до первого фитинга и вопросы обслуживания

Все трубы, находящиеся в стенах, до первого фитинга являются собственностью ТСЖ, они несут ответственность за эти трубы.

Фитинг - это, я так понимаю, первый запорный кран.

После запорного крана зона ответственности собственника.

Запорный кран писоединяется к подводящей трубе посредством уголка и бочонка.

Чья ответственность за уголок, бочонок и запорный кран?

Для ремонта любого из перечисленного необходимо перекрывать общий поток воды, и, следственно, обезвоживать остальные квартиры.

Лучший ответ

обратитесь за разъяснениями с данным вопросом в местную администрацию в отдел муниципального хозяйства, они контролируют все ТСЖ и УК

5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы ... водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, ..., первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Уголок и бочонок относятся к ответвлению от стояка и служат для подключения первого запорного крана на отводе внутриквартирной разводки от стояка.

Следовательно, уголок, бочонок и запорный кран - общее имущество.