Где я должна оформить отказ от алиментов в суде или в натариате.
Уважаемая Ольга!
Полагаю, что письменно отказываться от алиментов нет оснований. т.к. необходимо смотреть на один шаг вперед.
Что касается соглашения, то оно будет действительным только если квартира находиться в частной собственности и последний там НЕ зарегисрирован по месту жительства.
В части расторжения брака - если в Суд подан иск о расторжении брака, то при отсутствии требований о взыскании алиментов и разделе имущества Суд будет рассматривать только вопрос о расторжении брака.
Для реализации достигнутых соглашений - необходимо письменно зафиксировать его условия и скрепить подписями, при этом супруг должен сняться с регистрационного учета по данному адресу и нотариально отказаться от участия в приватизации (на будующее если кв не приватизирована)