Как составить заявление в суд на расторжение брака при отсутствии совместного проживания, детей и свидетельства о браке
Хочу развестись с женой, вместе не проживаем 11 лет, совместного хозяйства не ведем, детей нет. В загсе сказали нужно через суд, т.к по обоюдному согласию не выходит, св-во о браке утерено. Как составить ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД на расторжения брака, какие нужны документы? Спасибо.
Здравствуйте! Исковое заявление подается мировому судье по последнему известному адресу месту жительства ответчика. Свидетельство о заключении брака нужно получить в ЗАГСе. Образцы заявлений есть в суде.
Обратитесь в ЗАГС, получите дубликат свидетельства о браке и подавайте иск, согласно ст.
Сначала получите дубликат свидетельства о браке и обращайтесь в суд с иском о расторжении бракп
Получите дубликат свидетельства о браке и в последующем подавайте исковое заявление в суд.