Сроки и особенности развода - Как долго считаемся в браке после решения суда и успеем ли переоформить имущество?
Текущего года, 21.02.20 была дата решения суда о разводе, теперь Как я понимаю действуют 30 дней, для получения самого решения суда о разводе. В этот тридцати дневный период мы ещё считаемся в браке с женой? Интересует данный вопрос, потому-что только сейчас обоюдно договорились, что машину оформленную на жену (купленная в браке), она согласна переоформить на меня. Подавал на развод я, на раздел имущества ни кто не претендует. Сможем ли мы успеть оформить договор дарения между нами или уже поздно?
Лучший ответ
Добрый день, Андрей! На основании нормы ч. 1 статьи 209 ГПК РФ,
решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы., а он составляет месячный срок, поэтому Вы еще можете успеть оформить договор дарения между Вами, т.к. юридически являетесь супругами.
Добрый день, спасибо за ответ. Сейчас проверил на сайте мирсуд и там нашёл своё дело с отметкой, что дело завершено от 21.02.20 в 14:00. То есть я все-равно могу расчитывать на дарение? Заранее спасибо.
Это не важно, в браке вы или нет, оформляете дарение в обычном порядке.
Добрый день. Но в случае, если мы уже разведены, то не являемся близкими родственниками и в этом случае облагаться будет налогом в 13%