Как получить исполнительный лист с пеней за задолженность перед водоканалом.
Добрый день, Анастасия! К сожалению, нет. При нарушении сроков внесения платы за услуги ЖКХ, пеня по коммунальным платежам формируется с учетом схемы, установленной в ч. 14 ст. 155 ЖК РФ:
если платеж не проводился с 1 по 31 день, следующий за наступлением даты оплаты, пени не начисляются;
при не поступлении средств с 31 по 90 день за каждые сутки просрочки начисляется пеня в размере 1/300 от ставки рефинансирования на момент оплаты (1/300 от 7,5% с 17.09. 2020 года);
если долг не уплачен после 91 дня, процент составит 1/130 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки (1/130 от 7,5%).