Водоканал требует оплату по исполнительному листу после списания суммы в суде - правомерно ли это?
Был выдан исполнительный лист на взыскании пени в размере 4100, через некоторый промежуток времени водоканал подаёт опять в суд, в суде по ст 333 списывают сумму до 2000, сегодня звонят с водоканала требует оплату по первому листу т. Е 4100, правомерно ли это?
Нет, это неправомерно.
С уважением.
Здравствуйте. Это не правомерно. Если у вас была задолженность за период с первого до второго суда вот ее вы должны погасить, а новые выплаты идут по 2000 рублей.
Правомерно. Долг же взыскан судом.
Пени взысканы судом и выдан исполнительный документ, ИЛ на сумму в 4 100,00 руб.
По второму решению суда взыскана сумма 2 000,00 руб., и вы обязаны платить её. Разберитесь уже с судом.