Правомерность начисления пени водоканалом - моя ситуация и вопросы
Здравствуйте, такая ситуация, у меня задолженность водоканал, сейчас я плачу сумму в квитанции за месяц, и еще чуть больше чтобы немного перекрывать задолженность, была одна сумма через три месяца сумма поменялась прибавили пеню в размере 5000 р, такая сумма не где не отобразилась, кроме как общей задолженности, пеня написана 386 р в квитанции, имели они право сами начислять мне такие пени?
Методы получения информации:
личное обращение в ЖЭУ, где должны предоставить запрашиваемые данные;
личное обращение в водоканал в приемные часы по вопросам начисления платежей;
официальный сайт УК: некоторые имеют личный кабинет, где можно узнавать о долгах и оплачивать квитанции;
официальный сайт водоканала: некоторые также имеют личный кабинет или функцию запроса по выяснению задолженности;
интернет-банкинг: некоторые банки позволяют узнать размер долга за воду, например, Сбербанк Онлайн;
портал «Госуслуг» позволяет получить необходимую информацию и оплатить квитанцию;