Часть денег она взяла из наших общих сбережений, остальное ей добавили ее родители.
Обе квартиры, приобретенные вами в браке, являются общим имуществом вашим и вашей супруги. Вы можете претендовать на квартиру, оформленную на ее имя так же, как и она (ст.34, 39 Семейного кодекса РФ). разумнее всего в этой ситуации - попытаться решить вопрос мирным путем. напимер оформлением брачного конракта либо соглашения о разделе имущества супругов. С уважением,
Если квартира куплена в браке то является общей собственностью супругов. Это вам нужно просить признать часть ее личной собственностьЮ. если вложены ваши личные средства - подаренные вам. Делдить можно и вторую квартиру, если также куплена в в браке.